苹果手机内容全部导入新手机

 时间:2026-04-22 18:42:17

1、先用旧的手机进入手机设置页面,点击页面顶部的ID头像

苹果手机内容全部导入新手机

2、接着在ID页面中找到并点击“iCloud”选项

苹果手机内容全部导入新手机

3、之后在iCloud页面中将需要传到新手机的内容开关全部打开,上传存储到“iCloud”,再用新手机登录这个ID帐号,将内容导入即可

苹果手机内容全部导入新手机

  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • iPhone更换手机如何同步数据
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 热门搜索
    什么壁纸好 逶迤是什么意思 澳大利亚旅游买什么 esr是什么意思 高枕无忧的意思 买房子上什么网 工会会员卡有什么用 unique是什么意思 奶粉一段二段什么意思 男士化妆品什么牌子好