miui12怎么看运行内存剩多少

 时间:2026-04-27 04:58:03

1、打开小米手机后,在设置页面中找到桌面。

miui12怎么看运行内存剩多少

2、进入桌面后,开启显示内存信息。

miui12怎么看运行内存剩多少

3、返回桌面,点击多任务界面按键【全面屏模式下,向上滑动并短暂暂停】。

miui12怎么看运行内存剩多少

4、进入多任务页面,查看运行内存及剩余的运行内存。

miui12怎么看运行内存剩多少

  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 小米手机怎么查看运行内存
  • 小米手机怎么查看运行内存
  • 小米如何设置查看运行内存
  • 热门搜索
    删除的文件怎么恢复 皮肤病大全 苹果创始人乔布斯简介 三坊七巷简介 上课注意力不集中怎么办 火车图片大全 历史剧电视剧大全 土豆做法大全 iq题大全及答案 李光地简介