手机内存如何清理

 时间:2026-04-23 03:11:05

1、点击手机中的设置

手机内存如何清理

2、点击列表中的应用

手机内存如何清理

3、点击应用管理

手机内存如何清理

4、点击列表中的应用程序进入页面

手机内存如何清理

5、点击存储查看应用所占空间

手机内存如何清理

6、点击删除数据

手机内存如何清理

7、点击删除(该应用账户会被退出,所有缓存都会清空,请谨慎清理)

手机内存如何清理

8、这样就清理完成啦

手机内存如何清理

  • 怎样清理手机内存空间最干净
  • 怎么清理手机中的视频缓存
  • 如何彻底删除手机的缓存?
  • 怎么清除缓存
  • 手机清理
  • 热门搜索
    带开关的插座怎么接线 产后怎么瘦肚子 家里有蜈蚣怎么办 大锅菜怎么做好吃 怎么让头发长得快 嫦娥怎么画 膨胀螺丝怎么安装 睾丸痛怎么办 电子邮箱怎么填写 椰子树怎么画