怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 07:07:02

1、点击存储

打开手机设置,点击存储按键。

怎么清除缓存

2、点击清理加速

在清理页面点击清理加速按键。

怎么清除缓存

3、逐一点击清理

在清理加速页面,找到需要清理的项目逐一进行清理即可。

怎么清除缓存

1、点击一键优化

打开手机管家,主页面点击一键优化。

怎么清除缓存

2、点击继续优化

一键优化完后后,点击继续优化。

怎么清除缓存

3、点击清理

在清理页面逐一点击清理即可。

怎么清除缓存

  • 手机如何清理缓存垃圾
  • 如何彻底删除手机的缓存?
  • 手机如何彻底清除缓存和数据内存
  • 手机缓存在哪清
  • 怎么清理手机中的垃圾缓存
  • 热门搜索
    四月英语怎么说 风向标怎么看 怎么画眉 初级会计证书怎么领取 淘宝店铺怎么改名 初中学历怎么考大专 瓷砖上的污渍怎么去除 陈宫怎么死的 大众polo怎么样 男人出轨怎么办