苹果手机如何删除APP

 时间:2026-04-22 08:21:46

1、第1步:打开苹果手机的设置,选择【通用】选项进入,如图所示。

苹果手机如何删除APP

2、第2步:在通用中,选择【iPhone存储空间】选项进入,如图所示。

苹果手机如何删除APP

3、第3步:在iPhone存储空间界面,选择需要删除的app进入,如图所示。

苹果手机如何删除APP

4、第4步:点击【删除app】即可,如图所示。

苹果手机如何删除APP

  • 苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
  • iPhone如何彻底删除APP
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果手机怎么卸载app软件
  • iPhone如何彻底卸载软件
  • 热门搜索
    芦笋的家常做法 隋怎么读音 偏口鱼的做法 苜蓿的做法 烧饼的做法 香辣肉丝的家常做法 焘怎么读 煲汤的做法大全家常 etc怎么办理 木瓜炖雪蛤的做法