手机电源键失灵怎么解决

 时间:2026-04-21 19:40:25

1、手机无法通过实体按键锁屏,可以通过在桌面上设置锁屏快捷键锁屏。

手机电源键失灵怎么解决

2、点击“设置”,找到通用,然后下滑找到“辅助触控”开启。

手机电源键失灵怎么解决

3、点击“自定顶层菜单”,然后点击“加号”,添加锁定屏幕加入,点击“完成”即可,还可以通过手机的语音助手锁屏。

手机电源键失灵怎么解决

4、总结如下。

手机电源键失灵怎么解决

  • 手机电源键失灵怎么办
  • 手机电源键失灵怎么解决
  • 手机电源键失灵修复小技巧
  • 不用电源键怎么重启手机
  • 手机开机键坏了怎么开机
  • 热门搜索
    平仓什么意思 .log是什么文件 陕西有什么特产 儿童磨牙是什么原因 odo是什么意思 盗抢险是什么意思 李连杰得了什么病 雨露均沾什么意思 topic是什么意思 自在飞花轻似梦的下一句是什么