喜马拉雅如何开启直播通知功能

 时间:2026-04-30 23:20:13

1、点击图标,进入喜马拉雅。

喜马拉雅如何开启直播通知功能

2、点击首页右下角的“账号”。

喜马拉雅如何开启直播通知功能

3、点击右上角的设置图标。

喜马拉雅如何开启直播通知功能

4、在“设置”页面,点击“推送设置”。

喜马拉雅如何开启直播通知功能

5、向右拖动“直播通知”后面的按钮,打开即可。

喜马拉雅如何开启直播通知功能

6、总结:

1、点击图标,进入喜马拉雅。

2、点击首页右下角的“账号”。

3、点击右上角的设置图标。

4、在“设置”页面,点击“推送设置”。

5、向右拖动“直播通知”后面的按钮,打开即可。

  • 如何开启喜马拉雅听书的推送通知
  • 喜马拉雅如何开启私信通知功能
  • 喜马拉雅如何开直播?
  • 喜马拉雅如何开启通知开关
  • 喜马拉雅怎样开启消息通知功能
  • 热门搜索
    怎么变白皮肤简单有效 监控怎么安装 微信视频通话怎么美颜 科目汇总表怎么填 linux怎么读 桂鱼怎么做 啤酒肚怎么减最快 油条怎么做 前列腺钙化怎么治疗 怎么关闭win10自动更新