喜马拉雅如何开启通知开关

 时间:2026-04-23 21:20:56

1、点击图标,进入喜马拉雅。

喜马拉雅如何开启通知开关

2、点击首页右下角的“账号”。

喜马拉雅如何开启通知开关

3、点击右上角的设置图标。

喜马拉雅如何开启通知开关

4、在“设置”页面,点击“推送设置”。

喜马拉雅如何开启通知开关

5、向右拖动“通知开关”后面的按钮,打开即可。

喜马拉雅如何开启通知开关

6、总结:

1、点击图标,进入喜马拉雅。

2、点击首页右下角的“账号”。

3、点击右上角的设置图标。

4、在“设置”页面,点击“推送设置”。

5、向右拖动“通知开关”后面的按钮,打开即可。

  • 喜马拉雅在哪里切换账号?
  • 喜马拉雅如何设置"驾驶模式"?
  • 新浪财经如何忽略电池优化?
  • 南瓜芝麻球的做法
  • 青瓜汤怎么做
  • 热门搜索
    穿越火线烟雾头怎么调 焖烧杯怎么用 excel求和怎么操作 qq怎么群发 箜篌怎么读 阳光车险怎么样 手脱皮怎么办 创业板股票怎么买 痔疮栓怎么用 护发素怎么用