ios14小组件如何设置照片

 时间:2026-05-06 23:14:21

1、第一步打开你的iPhone,长按手机桌面空白处。

ios14小组件如何设置照片

2、第二步就会进入到编辑界面,点击左上角的【+】。

ios14小组件如何设置照片

3、第四步搜索照片并选择。

ios14小组件如何设置照片

4、第四步选中一张照片后,点击【添加小组件】。

ios14小组件如何设置照片

5、第五步就可以在桌面已经添加了照片小组件了。

ios14小组件如何设置照片

  • 苹果14小组件怎么放自己喜欢的照片
  • 苹果ios14小组件照片怎么更换照片
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • 苹果手机相册为你推荐无内容怎么办
  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 热门搜索
    上吐下泻是怎么回事 山药粉怎么吃 耳膜穿孔怎么办 下划线怎么输入 办学许可证怎么办理 怎么更改wifi密码 麦冬怎么吃 我的世界鞍怎么做 排便不畅怎么办 简报怎么写