如何使用手机进行拍照

 时间:2026-04-23 11:49:29

1、点击手机桌面下方的“相机”图标。

如何使用手机进行拍照

2、将拍照选项调整为“拍照”(默认),然后移动手机调整拍照景色、物品或人物的拍照远近和大小,调整合适后,点击底部的“拍照”图标进行拍照。

如何使用手机进行拍照

3、拍照后的照片默认保存到相册中,我们可以在相册中查看拍摄的照片。

如何使用手机进行拍照

  • 如何用手机拍摄短视频
  • 手机如何自拍照片好看?
  • 微信里的照片怎么保存到相册
  • 相机自动拍照怎么操作
  • 视频收藏在手机里在哪里可以找到
  • 热门搜索
    怎么改微信号 移动宽带怎么样 炸鸡腿怎么做 笔记本电脑怎么截屏 斗鱼怎么开直播 胎心监护怎么做 宫寒怎么办 道达尔机油怎么样 绿萝叶子发黄怎么回事 ps怎么新建图层