相机自动拍照怎么操作

 时间:2026-05-14 14:46:33

本篇经验向大家介绍一下:相机自动拍照怎么操作。

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

相机4.3.0

方法/步骤

(1)步骤一:打开手机上自带的系统相机,在拍照界面选择右上角三条横线按钮,点击打开设置界面。

相机自动拍照怎么操作

(2)步骤二:在打开的设置中心界面选择【定时连拍】功能,点击进行开启。

相机自动拍照怎么操作

(3)步骤三:在定时连拍模式中选择时间,例如5秒钟之后自动拍照即可。

相机自动拍照怎么操作

  • 手机定时拍照怎么设置
  • 手机相机怎么设置
  • 手机自拍怎么设置
  • 相册里的照片怎么美颜
  • 相机怎么设置几秒后拍摄
  • 热门搜索
    伞用英语怎么说 海尔热水器怎么样 告罄怎么读 屋顶漏水怎么处理 游戏怎么赚钱 肚子大怎么办 电脑黑屏怎么回事 怎么都快乐教案 堃字怎么读 水培绿萝叶子发黄怎么办