百度APP怎么开启主题日自动换肤功能

 时间:2026-04-23 09:00:45

1、打开手机百度APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

百度APP怎么开启主题日自动换肤功能

2、进入设置页面,点击“扩展功能”。

百度APP怎么开启主题日自动换肤功能

3、进入扩展功能页面,点击开启第三行“主题日自动换肤”功能,这样,后续主题日,百度APP会自动更换精美皮肤。

百度APP怎么开启主题日自动换肤功能

  • 百度APP如何更换主题皮肤?
  • 新版手机百度夜间模式在哪里打开
  • 新版手机百度夜间模式应该怎样里打开
  • 百度APP怎么切换深色模式
  • 百度App深色模式怎么打开?
  • 热门搜索
    川贝雪梨膏的做法 红烧鳝鱼的做法 凉拌牛肉的做法 訇怎么读 排骨山药汤的做法 臊子肉的做法 猪排骨的做法大全 豆腐皮的做法大全家常 银耳汤做法 裔怎么读