钉钉怎么开启语音自动转文字

 时间:2026-04-29 23:43:09

1、打开一个的钉钉的界面中,点击右下角中的 消息

钉钉怎么开启语音自动转文字

2、进入到了消息界面中,点击左上角中的 头像

钉钉怎么开启语音自动转文字

3、点击了头像选项之后,点击 设置

钉钉怎么开启语音自动转文字

4、进入到了设置界面中,点击 通用

钉钉怎么开启语音自动转文字

5、进入到了通用界面中,点击 语言自动转文字

钉钉怎么开启语音自动转文字

6、点击 语言自动转文字之后,就开启了该功能了

钉钉怎么开启语音自动转文字

1、点击右下角中的 消息

点击左上角中的 头像

点击 设置

点击 语言自动转文字

  • 手机钉钉怎么开启语音自动转文字
  • 钉钉怎么开启语音自动转文字?
  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字?
  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 热门搜索
    邪恶漫画大全无翼鸟 童年时光怎么样 ps快捷键命令大全 路由器怎么安装图解 逆战背景音乐大全 煜怎么读 拼音 干洗店利润怎么样 现代诗大全 饥荒怎么加血 羊肉饺子馅怎么做好吃