钉钉如何开启语音自动转文字

 时间:2026-04-22 16:36:59

1、首先点击桌面图标打开钉钉,输入账号密码登录,如图:

钉钉如何开启语音自动转文字

2、登录成功后点击左上角的昵称按钮,如图:

钉钉如何开启语音自动转文字

3、在打开的界面中点击系统设置选项,如图:

钉钉如何开启语音自动转文字

4、在系统设置界面,找到聊天管理,开启语音自动转文字,如图:

钉钉如何开启语音自动转文字

5、如果要切换语言,可以点击下方的语言与文字选项,如图:

钉钉如何开启语音自动转文字

1、【1】点击桌面图标打开钉钉,输入账号密码登录

【2】登录成功后点击左上角的昵称按钮

【3】在打开的界面中点击系统设置选项

【4】在系统设置界面,找到聊天管理,开启语音自动转文字

【5】如果要切换语言,可以点击下方的语言与文字选项

  • 钉钉怎么开启语音自动转文字
  • 钉钉电脑版语音转文字在哪?
  • 钉钉如何语音转文字?
  • 钉钉如何开启语音自动转文字
  • 手机钉钉怎么开启语音自动转文字
  • 热门搜索
    信息管理与信息系统是学什么的 王侯将相宁有种乎是什么意思 鬼画符是什么意思 打破沙锅问到底是什么意思 引人入胜是什么意思 奥力给的意思 心灰意冷的意思 滥情是什么意思 黄飞鸿属什么生肖 什么qq名字好听