怎么用手机给证件照换底色

 时间:2026-04-23 03:29:10

1、打开智能证件照相机。

怎么用手机给证件照换底色

2、点击常用尺寸。

怎么用手机给证件照换底色

3、选择照片尺寸。

怎么用手机给证件照换底色

4、点击左下角按钮。

怎么用手机给证件照换底色

5、选择图片。

怎么用手机给证件照换底色

6、点击对勾。

怎么用手机给证件照换底色

7、点击背景。

怎么用手机给证件照换底色

8、选择背景颜色。

怎么用手机给证件照换底色

9、点击对勾。

怎么用手机给证件照换底色

10、点击完成。

怎么用手机给证件照换底色

11、点击保存即可。

怎么用手机给证件照换底色

12、总结如下。

怎么用手机给证件照换底色

  • 手机怎么给证件照换背景颜色
  • 手机如何更换照片底色
  • 手机如何给证件照换底色
  • 测测怎么查信用等级规则
  • 手机如何修改照片底色
  • 热门搜索
    路由器如何安装 沂蒙山在哪里 小孩满月红包怎么写 iphone铃声怎么设置 如何清洗洗衣机 文件夹删不掉怎么办 怎么治疗痘疤 穿墙路由器 键盘的顿号怎么打 淘宝帐号怎么注册