手机如何修改照片底色

 时间:2026-04-21 16:20:05

1、下载安装并打开天天P图, 点击主界面的魔法抠图。

手机如何修改照片底色

2、点击右上角“更多”按钮,根据需要选择背景图片,双击将其打开。

手机如何修改照片底色

3、找到需要换背景的图片,点击对勾,把需要保留的部分涂抹下来,点击对勾保存即可。

手机如何修改照片底色

4、以上就是修改手机照片底色的总结。

手机如何修改照片底色

  • 手机如何更换照片底色
  • 手机照片怎么换背景
  • 手机照片换底色最简单方法
  • 手机如何修改照片底色
  • 怎么样更换照片背景?
  • 热门搜索
    驴肉饺子馅配什么菜 致3000米运动员 什么牌子的口红好 金发晶的功效与作用 税收的作用 沙棘果的作用 received什么意思 什么是陨石 脑复康的功效与作用 结尾的作用