QQ音乐怎么设置流量提醒

 时间:2026-04-21 20:33:43

1、第一步:打开手机点击QQ音乐APP

QQ音乐怎么设置流量提醒

2、第二步:点击下方的我的

QQ音乐怎么设置流量提醒

3、第三步:点击右上方的更多

QQ音乐怎么设置流量提醒

4、第四步:点击设置

QQ音乐怎么设置流量提醒

5、第五步:打开流量提醒的开关

QQ音乐怎么设置流量提醒

6、第六步:如图开启成功即可

QQ音乐怎么设置流量提醒

1、总结:

第一步:打开手机点击QQ音乐APP

第二步:点击下方的我的

第三步:点击右上方的更多

第四步:点击设置

第五步:打开流量提醒的开关

  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • QQ音乐如何开启流量提醒功能
  • 如何在QQ音乐当中设置流量提醒?
  • QQ音乐怎么开启流量提醒?
  • 热门搜索
    笃定是什么意思 心灵鸡汤是什么意思 猫腻什么意思 匪夷所思的意思 逸的意思 金霉素软膏的作用 阿斯匹林的作用 宵禁是什么意思啊 谆谆教诲的意思 什么是单循环赛