微信拍一拍怎么用?

 时间:2026-04-22 20:45:26

1、首先打开微信,点击“我”-“设置”-“关于微信”,检查一下,你的微信App的版本,要升级到最新版(7.0.13)如下图:

微信拍一拍怎么用?

2、然后找到你想要“拍一拍”的人,点开对话框,如下图:

微信拍一拍怎么用?

3、双击“头像”,记得双击,快速点两下,如下图:

微信拍一拍怎么用?

4、快速双击后,连天记录就会出现,你拍了他,而且他的头像会抖两下,如下图:

微信拍一拍怎么用?

5、你学会了不,快检查检查你的微信是不是最新版本吧,如下图:

微信拍一拍怎么用?

  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友
  • 淦啥意思怎么解释
  • 微信有哪些隐藏的功能?
  • 怎么更换微信摇一摇背景
  • 广元健康码怎么申请
  • 热门搜索
    清宫表怎么看 怎么看电脑配置信息 慢性支气管炎怎么治 脚踝韧带拉伤怎么办 怎么做简历 专柜验货怎么验 肚子胀是怎么回事 怎么退货 肉丸子怎么做好吃 曲阜师范大学怎么样