怎么更换微信摇一摇背景

 时间:2026-04-30 17:42:40

1、在手机中,打开【微信】。

怎么更换微信摇一摇背景

2、在【微信】中,进入【发现】页面。

怎么更换微信摇一摇背景

3、在【发现】中,进入【摇一摇】。【摇一摇】默认的背景为一朵小花。

怎么更换微信摇一摇背景

怎么更换微信摇一摇背景

4、然后,在【摇一摇】界面,进入右上角的【设置】按钮。

怎么更换微信摇一摇背景

5、在【摇一摇设置】中,选择【换张背景图片】。

怎么更换微信摇一摇背景

6、选择自己喜欢的图片,然后点击【完成】。

怎么更换微信摇一摇背景

怎么更换微信摇一摇背景

7、更换微信【摇一摇背景】之后,我们摇一摇手机,查看新背景图的效果。

怎么更换微信摇一摇背景

  • QQ群如何获得快乐源泉互动标识?
  • 奇迹暖暖蔷薇古堡攻略?
  • oppo手机怎么开启大号鼠标指针?
  • 如何给个别WiFi用户限速?
  • 狐友APP怎么查看版本号
  • 热门搜索
    我的世界怎么种树 男生剪什么发型好看 理所当然的近义词 成长记录册怎么写 自然堂隔离霜怎么样 怎么学好地理 字怎么写才好看 前程似锦近义词 匆匆的近义词 工行短信提醒怎么开通