爱奇艺怎么关闭相机权限

 时间:2026-04-27 02:21:39

1、点击打开设置功能

爱奇艺怎么关闭相机权限

2、在设置功能中,点击应用选项(图片中圈红的部分)

爱奇艺怎么关闭相机权限

3、在应用选项中,点击应用管理(图片中圈红的部分)

爱奇艺怎么关闭相机权限

4、点击爱奇艺软件(图片中圈红的部分)

爱奇艺怎么关闭相机权限

5、点击权限设置(图片中圈红的部分)

爱奇艺怎么关闭相机权限

6、点击相机选项(图片中圈红的部分)

爱奇艺怎么关闭相机权限

7、点击关闭相机权限按钮(图片中圈红的部分)

爱奇艺怎么关闭相机权限

8、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

爱奇艺怎么关闭相机权限

  • 红烧鲤鱼怎样做好吃
  • 照片拍歪了怎么办
  • 运动神经元损伤原因
  • 婴儿出生后怎样预防黄疸
  • 红色凉粉怎么做?
  • 热门搜索
    运动会致辞稿 有什么好的网名 粉水晶的功效与作用 凤眼果的功效与作用 肝火旺什么症状 芝麻酱的功效与作用 天津有什么好玩的 耄耋什么意思 牛肉的功效与作用 什么是sd卡