红米手机QQ如何开启自动下载与保存功能?

 时间:2026-04-25 07:21:26

1、进入手机QQ后,点击左上角个人头像。

红米手机QQ如何开启自动下载与保存功能?

2、接着在弹出的页面中,点击“设置”。

红米手机QQ如何开启自动下载与保存功能?

3、在“设置”页面中,点击“通用”。

红米手机QQ如何开启自动下载与保存功能?

4、在“通用”页面中,点击“自动下载与保存”。

红米手机QQ如何开启自动下载与保存功能?

5、最后,在“自动下载与保存”页面中,将“图片和GIF表情”、“魔法表情”和“Wi-Fi下自动更新版本”右侧的开关按钮打开即可。

红米手机QQ如何开启自动下载与保存功能?

  • 小米12如何打开手机系统的单手模式
  • 小米手机如何进行图片识别?
  • 小米手机qq消息不弹窗
  • 小米12超级壁纸在哪里设置
  • 怎样创建小米便签的分类文件夹?
  • 热门搜索
    记忆重构攻略 宫缩是怎么回事 那种减肥药好 省略号怎么输入 湄洲岛旅游攻略 怎么快速提高免疫力 英文简介 阿尔山旅游攻略 泰山学院怎么样 没有起子怎么开红酒瓶