iPhone关闭“阿里云盘”app建议显示?

 时间:2026-05-06 16:10:14

1、第一步

手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。

iPhone关闭“阿里云盘”app建议显示?

2、第二步

下滑“Siri与搜索”显示页面点击“阿里云盘”。

iPhone关闭“阿里云盘”app建议显示?

3、最后

页面下滑找到“建议app”开关标签,点击关闭。

iPhone关闭“阿里云盘”app建议显示?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”
  • iPhone关闭“阿里云盘”app在主屏幕上显示内容
  • iPhone怎样允许“阿里云盘”app建议显示?
  • iPhone关闭“阿里云盘”app建议通知
  • iPhone怎样允许“阿里云盘”app建议显示
  • 热门搜索
    怎么让腿变直 公众号怎么申请 文件打不开怎么办 辣椒酱怎么做 竹子怎么养 回收站清空的文件怎么找回来 几分之几怎么打出来 怎么去除脂肪粒 怎么去头皮屑 九阳榨汁机怎么用