华为手机语音唤醒词怎么改?

 时间:2026-04-25 08:42:56

1、打开手机设置页面,然后在设置里选择“智能辅助”选项,在页面上点击下面的“语音控制”;

华为手机语音唤醒词怎么改?

华为手机语音唤醒词怎么改?

2、然后点击打开“语音唤醒”功能,接着点击下面的“唤醒词”;

华为手机语音唤醒词怎么改?

华为手机语音唤醒词怎么改?

3、选择自定义唤醒词,点击下面的“继续”,最后将你需要设置的唤醒词连说三遍即可设置成功了。

华为手机语音唤醒词怎么改?

华为手机语音唤醒词怎么改?

  • 华为手机语音助手如何修改唤醒词
  • 华为手机语音助手怎么改名字?
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改不了
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改
  • 语音助手如何自定义唤醒词
  • 热门搜索
    草字头有什么字 路虎揽胜运动报价 维生素b2功能与作用 女生运动鞋 艾多美是一家什么公司 猴魁属于什么茶 同等学历是什么意思 rough是什么意思 什么是三从四德 股改是什么意思