OPPO手机怎么开启SOS紧急呼叫

 时间:2026-04-24 19:15:11

1、第一步:打开OPPO手机的【设置】,如图所示。

OPPO手机怎么开启SOS紧急呼叫

2、第二步:点击【安全与隐私】进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启SOS紧急呼叫

3、第三步:选择【SOS紧急呼叫】选项进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启SOS紧急呼叫

4、第四步:把【SOS紧急呼叫】开关打开即可,如图所示。

OPPO手机怎么开启SOS紧急呼叫

  • oppo怎么设置sos求救
  • OPPO手机如何使用紧急联络SOS功能紧急求助?
  • oppo手机设置SOS紧急求救
  • oppo手机sos紧急联络怎么关闭
  • oppo手机出现sos怎么解除
  • 热门搜索
    定期存款怎么存 铜钱草种子怎么种 三个月的宝宝咳嗽怎么办 买车贷款怎么贷 怎么快速瘦小腿 感冒喝茶 电脑中病毒怎么办 女发型 户口所在地怎么填写 低烧不退怎么办