oppo手机出现sos怎么解除

 时间:2026-05-01 21:57:40

1、打开oppo手机系统设置界面,选择【人脸、指纹与密码】设置并打开。

oppo手机出现sos怎么解除

2、在安全密码设置中心选择其他设置中的【sos紧急救助】功能,点击打开。

oppo手机出现sos怎么解除

3、在打开的设置窗口中将【启用sos紧急救助功能】关闭即可解除sos问题。

oppo手机出现sos怎么解除

  • oppo手机出现sos怎么解除
  • oppo手机sos紧急联络怎么关闭
  • sos紧急联络怎么关闭
  • 手机sos报警如何关闭
  • oppo手机出现sos怎么解除
  • 热门搜索
    玉米粒的家常做法 手机壁纸大全 家常炖鲤鱼 怎么用扑克牌变魔术 hpv检测方法 黄大全 牛肉怎么做好吃易烂 万通筋骨贴效果怎么样 小报怎么做 qq表情包大全搞笑