怎么把qq秀关掉

 时间:2026-04-26 07:04:25

1、进入资料页

在联系人页点击QQ头像,在打开的界面中继续点击QQ头像。

怎么把qq秀关掉

怎么把qq秀关掉

2、选择资料卡设置

在资料页点击【更多】-【资料卡设置】。

怎么把qq秀关掉

怎么把qq秀关掉

3、关闭QQ秀展示

在资料卡设置中点击【超级QQ秀形象展示】,将按钮关闭即可。

怎么把qq秀关掉

怎么把qq秀关掉

  • 手机QQ如何关闭QQ秀图标
  • 如何取消QQ秀
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • QQ超级QQ秀怎么关掉
  • QQ的超级QQ秀怎么关
  • 热门搜索
    ing什么意思 洁白的近义词是什么 afp是什么 serve是什么意思 血小板少是什么病 世界上最大的鱼是什么鱼 年轻人手抖是什么原因 最近有什么好听的歌 坚定的反义词是什么 香氛是什么