耳觅如何开启接唱消息通知

 时间:2026-04-23 01:25:09

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启接唱消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启接唱消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启接唱消息通知

4、通用设置界面点击“接唱”后面的圆点

耳觅如何开启接唱消息通知

5、“接唱”后面的圆点变为绿色即表示耳觅开启接唱消息通知成功

耳觅如何开启接唱消息通知

  • 如何开启耳觅自动保存领唱/视频
  • 耳觅,怎么设置自动保存接唱功能?
  • 耳觅如何开启个性化推荐
  • 如何查看耳觅ID
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 热门搜索
    屏幕键盘怎么打开 红豆沙怎么做 word怎么制作表格 绿豆芽怎么发 车船税怎么交 鄱阳湖怎么读 家里怎么快速除甲醛 qq怎么删除聊天记录 手脱皮怎么治 肝火旺怎么调理