如何关闭唱吧直播推送通知?

 时间:2026-04-22 00:56:46

1、打开唱吧App,点击个人头像进入个人中心,点击【设置】进入,如图所示。

如何关闭唱吧直播推送通知?

2、点击【推送通知】选项进入,如图所示。

如何关闭唱吧直播推送通知?

3、点击【直播】选项进入,如图所示。

如何关闭唱吧直播推送通知?

4、弹出页面中,选择【关闭通知】即可,如图所示。

如何关闭唱吧直播推送通知?

  • 唱吧如何关闭作品通知
  • 唱吧如何关闭推送通知?
  • 唱吧直播通知在哪里可以一键关闭
  • 怎么关闭唱吧直播推送通知
  • 唱吧怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    桂林旅游学院官网 怎么粉碎文件 手被烫伤后怎么处理 空调怎么用省电 月牙泉景区 凉拌苦瓜 剖腹产多久可以同房 孕妇可以做面膜吗 廊坊旅游 学生会工作总结怎么写