苹果手机无法连接到App Store怎么办

 时间:2026-04-27 02:41:34

1、首先查看一下网络使用权限,打开设置。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

2、点击“蜂窝移动网络”,下拉找到App store,进入后选择无线局域网与蜂窝移动网即可。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

3、或者在设置页面点击“通用”,再依次点击“还原”。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

4、点击“还原网络设置”,再点击重新登录一下WiFi。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

5、总结如下。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

  • 无法连接app store是怎么回事
  • 无法连接到app store怎么办
  • 苹果手机无法连接到App Store怎么办
  • 无法连接到appstore怎么弄
  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • 热门搜索
    长妊娠纹了怎么办 繁体字怎么打 舞的五笔怎么打 安卓微信怎么设置主题皮肤 相对误差怎么算 钢铁是怎么炼成的读后感 增值税税率怎么算 得了忧郁症怎么办 黑蚂蚁怎么吃 寄语怎么写