苹果手机无法连接到App Store怎么办

 时间:2026-04-21 17:10:13

1、首先查看一下网络使用权限。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

2、打开设置。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

3、点击“蜂窝移动网络”。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

4、下拉找到APP STORE。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

5、进入后选择无线局域网与蜂窝移动网即可。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

6、还可以在设置页面点击“通用”。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

7、再点击“还原”。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

8、点击“还原网络设置”。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

9、然后重新登录一下WIFI。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

10、再尝试进入APP STORE即可。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

11、总结如下。

苹果手机无法连接到App Store怎么办

  • 苹果手机无法连接到app store怎么办
  • 无法连接到app store怎么办
  • 苹果手机无法连接appstore怎么解决
  • 无法连接到appstore怎么弄
  • iPhone连上wifi无法连接到appstore怎么办
  • 热门搜索
    打印机不进纸怎么办 怎么修改微信号 全身瘙痒是怎么回事 狗狗拉稀怎么办 打嗝不止怎么办 发低烧怎么办 松花蛋怎么做好吃 怎么开车 春节用英语怎么说 马蹄怎么做好吃