美团怎么开启小额免密支付

 时间:2026-04-22 09:21:43

1、首先打开美团,打开后点击底部的【我的】

美团怎么开启小额免密支付

2、进入个人中心后,再点击右上角的【设置】

美团怎么开启小额免密支付

3、进入设置页面后,再点击列表中的【支付设置】

美团怎么开启小额免密支付

4、打开支付设置后,再点击列表中的【小额免密】

美团怎么开启小额免密支付

5、点击上述选项后,再点击开启下图所示的【开关】即可

美团怎么开启小额免密支付

  • 美团小额免密支付怎么开启/取消
  • 美团怎么开启小额免密支付?
  • 美团怎么开启小额免密支付
  • 美团怎么开启小额免密支付?
  • 美团怎么关闭小额免密支付功能?
  • 热门搜索
    博世壁挂炉怎么样 社保编号怎么查 卸妆水怎么用 排骨汤怎么做 电脑怎么设置密码锁屏 微信群怎么建立 孕期感冒怎么办 水银温度计打碎了怎么处理 笺怎么读 大龙虾怎么做好吃