美颜相机如何开启静音拍照

 时间:2026-04-24 00:48:47

1、在手机桌面,打开美颜相机;

美颜相机如何开启静音拍照

2、进入软件界面,点击拍照;

美颜相机如何开启静音拍照

3、进入相机拍照界面,点击上方[三个横点];

美颜相机如何开启静音拍照

4、展出界面,点击更多设置;

美颜相机如何开启静音拍照

5、在我的拍照设置界面下方,点击开启静音拍照。

美颜相机如何开启静音拍照

  • 美颜相机拍照如何去掉水印
  • 美颜相机如何开启静音拍照
  • 美颜相机拍照攻略
  • 美颜相机如何拍照发布
  • 美颜相机怎么设置拍照无声音
  • 热门搜索
    煎豆腐怎么不粘锅 回锅肉怎么做好吃 美乐家怎么样 螨虫过敏怎么办 高度近视怎么办 双系统怎么删除一个 手机怎么控制电脑 猷怎么读 存折丢了怎么办 带状疱疹怎么治疗最快