怎么看iphone去过的历史位置

 时间:2026-04-23 02:38:00

1、进入iphone的系统设置,点击打开隐私;

怎么看iphone去过的历史位置

2、在隐私设置顶部,打开定位服务;

怎么看iphone去过的历史位置

3、进入定位服务中,找到并进入系统服务;

怎么看iphone去过的历史位置

4、在定位服务中进入重要地点,也就是记录iphone历史位置的设置;

怎么看iphone去过的历史位置

5、在重要地点中的最近记录中,就可以看到iphone的历史位置记录了,如不需要可以点击下方清除历史记录。

怎么看iphone去过的历史位置

  • 苹果手机怎么查历史位置轨迹
  • 苹果手机怎么查找历史定位记录
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 苹果手机怎么查去过哪里具体位置?
  • 热门搜索
    熠怎么读 公司为什么要上市 钊怎么读 平均值怎么算 牛油果怎么吃 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 胃痛怎么快速缓解 我的世界活塞门怎么做 拉肚子怎么办最快的方法 苹果手机怎么设置动态壁纸