vivo手机联系人导入sim卡

 时间:2026-04-28 11:12:40

1、点击系统应用设置

打开手机设置,点击系统应用设置。

vivo手机联系人导入sim卡

2、点击联系人

点击页面下方的联系人。

vivo手机联系人导入sim卡

3、点击复制联系人

点击页面下方的复制联系人。

vivo手机联系人导入sim卡

4、点击从手机复制

点击页面下方的从手机复制。

vivo手机联系人导入sim卡

5、选择SIM

选择复制到SIM卡即可。

vivo手机联系人导入sim卡

  • vivo怎么把联系人导入手机卡
  • vivo手机怎么导入联系人
  • vivo通讯录怎么导入手机卡
  • vivo手机怎么把号码复制到sim卡?
  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • 热门搜索
    broken是什么意思 涅磐是什么意思 欣然怒放的意思是什么 海贼王什么果实最厉害 梦见孕妇什么意思 技术参数是什么意思 覆水难收的意思 qq飞车什么车最好 一筹莫展是什么意思 首付2万能买什么车