vivo手机如何设置桌面为标准风格

 时间:2026-04-23 15:06:44

1、在手机上打开【设置】,如图所示。

vivo手机如何设置桌面为标准风格

2、进入设置页码后,点击【桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机如何设置桌面为标准风格

3、然后点击【桌面设置】,如图所示。

vivo手机如何设置桌面为标准风格

4、进入页面后,点击【桌面风格】,如图所示。

vivo手机如何设置桌面为标准风格

5、进入页面后,点一下【标准风格】对应的小圈,出现一个蓝色的小点后即可完成操作,如图所示。

vivo手机如何设置桌面为标准风格

vivo手机如何设置桌面为标准风格

  • vivo手机图标变大了怎么还原
  • vivo桌面图标不显示文字
  • vivo手机桌面上的图标如何修改大小?
  • vivo手机桌面标准风格在哪里打开
  • vivo手机怎么调整图标大小
  • 热门搜索
    美丽的近义词 幸好的近义词 头皮屑很多怎么办 埃索达怎么去 苏州博物馆门票 机灵的近义词 个人目标怎么写 比亚迪s7怎么样 鸡皮肤是怎么形成的 螺旋烫发型图片