vivo手机桌面上的图标如何修改大小?

 时间:2026-04-22 23:12:48

1、在手机设置中心窗口中,找到并点击【桌面、锁屏与壁纸】选项打开。

vivo手机桌面上的图标如何修改大小?

2、在“桌面、锁屏与壁纸”窗口中,点击【桌面设置】选项打开。

vivo手机桌面上的图标如何修改大小?

3、在手机桌面设置窗口中,点击【图标圆角与大小】选项打开。

vivo手机桌面上的图标如何修改大小?

4、在“图标圆角与大小”设置窗口中,“图标大小”的设置杆拖动到【大】的位置即可。

vivo手机桌面上的图标如何修改大小?

  • vivo手机怎么设置经典桌面
  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • vivo图标大小怎么调
  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • vivo手机图标大小设置
  • 热门搜索
    熟能生巧的意思 炮灰是什么意思 蹉跎的意思 做t是什么意思 推杯换盏的意思 碌碌无为的意思 蒙昧什么意思 翡翠原石什么样 舞文弄墨的意思 不知好歹的意思