支付宝怎么设置收钱到账语音提醒

 时间:2026-04-23 03:00:16

1、  第一步:点击设置

  在支付宝我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

支付宝怎么设置收钱到账语音提醒

2、  第二步:点开新消息通知

  进入设置界面,点开【新消息通知】选项。

支付宝怎么设置收钱到账语音提醒

3、  第三步:选择收钱到账语音提醒

  在新消息通知界面,选择【收钱到账语音提醒】进行设置即可。

支付宝怎么设置收钱到账语音提醒

  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝开启收钱语音提醒怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    津津有味的意思是什么 油然而生是什么意思 1.8td是什么意思 戒指带中指什么意思 经常趴着睡觉对身体有什么危害 什么是空气能热水器 维生素e可以祛斑吗 小白鼠养殖 今天农历是什么日子 西进运动