支付宝开启收钱语音提醒怎么设置

 时间:2026-04-24 11:31:10

1、第一步

打开支付宝,点击个人中心右上角的【设置】。

支付宝开启收钱语音提醒怎么设置

2、第二步

在列表中找到【新消息通知】,点击打开。

支付宝开启收钱语音提醒怎么设置

3、第三步

在列表中找到【收钱到账语音提醒】,点击打开。

支付宝开启收钱语音提醒怎么设置

4、第四步

在打开的页面中找到【语音提醒开关】,点击右侧的【开启】即可。

支付宝开启收钱语音提醒怎么设置

  • 怎么打开支付宝收款语音
  • 支付宝怎么设置收款语音播报
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    读书笔记大全300字 口角炎怎么治疗 端午节诗句古诗大全 世界名车标志大全 怎么建qq号 中国美食大全 怎么把视频转换成mp3 炉石传说金币怎么赚 绿色食品标志图片大全 科技小制作大全最简单