微信怎么开启允许别人通过手机号向我转账?

 时间:2026-04-25 09:39:32

1、我们打开进入微信后,点击我的页面里的服务选项;

微信怎么开启允许别人通过手机号向我转账?

2、然后点击页面的右上角的三个点按钮;

微信怎么开启允许别人通过手机号向我转账?

3、展开的设置选项中,点击开启通过手机号向我转账;

微信怎么开启允许别人通过手机号向我转账?

4、进入弹出的页面,点击确定开启允许别人通过手机号向我转账即可。

微信怎么开启允许别人通过手机号向我转账?

  • 微信如何设置对方可以通过手机号码向我转账
  • 微信如何设置允许通过手机号向我转账?
  • 怎样开启微信手机号收款
  • 微信如何使用手机号转账
  • 手机微信面对面红包怎么玩?
  • 热门搜索
    微信如何群发消息给所有人 lol蛮王怎么玩 芝奇内存怎么样 楼房公摊面积怎么算 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 30米生活防水 如何加密文件 我的世界如何做大炮 华日冰箱怎么样 哈弗h2自动挡怎么样