易选股怎么关闭接受新消息通知

 时间:2026-04-23 06:32:00

1、手机打开“易选股”App,易选股主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

易选股怎么关闭接受新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

易选股怎么关闭接受新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

易选股怎么关闭接受新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“接受新消息通知”后面的圆点

易选股怎么关闭接受新消息通知

5、“接受新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示易选股关闭接受新消息通知成功

易选股怎么关闭接受新消息通知

  • 易选股如何开启夜间免打扰模式
  • 如何开启易选股股价提醒
  • 易车怎么关闭接收新消息通知
  • 广发易淘金怎么智能选股
  • 如何关闭易选股股价提醒
  • 热门搜索
    厍怎么读 怆怎么读 三角轮胎质量怎么样 卡西欧手表怎么调时间 程晓玥郑恺为什么分手 啤酒肚怎么减最快 小便尿血是怎么回事 萝卜干咸菜的做法 脾胃虚弱怎么调理 平菇怎么做好吃