声鉴怎么开启礼物声效

 时间:2026-04-23 02:50:00

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴怎么开启礼物声效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴怎么开启礼物声效

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴怎么开启礼物声效

4、消息提醒设置界面点击“礼物声效”后面的圆点

声鉴怎么开启礼物声效

5、“礼物声效”后面的圆点变为红色即表示声鉴开启礼物声效成功

声鉴怎么开启礼物声效

  • 声鉴怎么修改密码
  • 如何开启声鉴礼物声效
  • 如何开启声鉴位置显示
  • 声鉴密码怎么更改
  • 如何开启声鉴礼物声效
  • 热门搜索
    垂耳兔怎么养 怎么去除抬头纹 我的世界怎么刷东西 拼音怎么打 支付密码忘了怎么办 弹吉他手指疼怎么办 脚痛风怎么办 qq同步助手怎么用 12306密码忘了怎么办 伊的家护肤品怎么样