如何开启声鉴位置显示

 时间:2026-04-24 03:44:49

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声鉴位置显示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声鉴位置显示

3、设置界面点击“隐私及防骚扰设置”打开隐私及防骚扰设置设置界面

如何开启声鉴位置显示

4、隐私及防骚扰设置设置界面点击“位置显示”后面的圆点

如何开启声鉴位置显示

5、“位置显示”后面的圆点变为红色即表示开启声鉴位置显示成功

如何开启声鉴位置显示

  • 声鉴如何开启语音呼叫提示音
  • 如何开启声鉴免打扰时段
  • 声鉴如何开启接收陌生人消息
  • 如何开启声鉴声音鉴定显示
  • 声鉴如何开启消息振动提醒
  • 热门搜索
    cot是什么意思 闰月是什么意思 疯马皮是什么皮 什么是留守儿童 top什么意思 step是什么意思 两杠一星是什么军衔 服务器是什么 区块链是什么 master是什么意思