华为手机如何打开微信运动权限

 时间:2026-05-02 02:20:12

1、打开手机设置,点击“隐私”选项。

华为手机如何打开微信运动权限

2、进入隐私界面,点击“权限管理”选项。

华为手机如何打开微信运动权限

3、进入段鉴权限管理,点击“健身运动”。

华为手机如何打开微信运动权限

4、进入鉴特获运动权限界面,搜索“微信”,打开“微信”右侧开关,即可打开微信运攀捕动权限。

华为手机如何打开微信运动权限

  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 微信运动的权限怎么设置
  • 微信运动怎么开启权限设置
  • 微信运动获取系统步数失败请检查权限设置
  • 华为手机微信运动权限设置如何打开
  • 热门搜索
    知识营销 什么是合金钢 鱼肝油什么时候吃 葛粉的作用 丁可以组什么词 香榧子的功效与作用 什么是亚克力 蛇床子的功效与作用 肉苁蓉的功效与作用 什么是成交量