微信运动的权限怎么设置

 时间:2026-04-27 03:13:54

1、打开手机进入桌面,在桌面上找到【微信】图标,长按然后选择【应用信息】;

微信运动的权限怎么设置

2、进入微信应用信息页面后,在下方找到并点击【应用权限】设置;

微信运动的权限怎么设置

3、在微信权限设置页面中,点击开启【健身运动】权限,即可让微信运动获取运动数据;

微信运动的权限怎么设置

4、我们在开启微信运动时,直接在聊天窗口中点击下方的【步数排行榜】;

微信运动的权限怎么设置

5、然后进入就会提示开启健身运动权限,授权后即可获取运动数据。

微信运动的权限怎么设置

  • 微信运动获取系统步数失败请检查权限设置
  • 微信运动怎么开启权限设置
  • 微信运动不计步怎么办
  • 微信怎么显示运动步数
  • 微信运动步数怎么打开
  • 热门搜索
    淘宝怎么改收货地址 怎么快速祛痘 手机qq怎么设置隐身 全景照片怎么拍 丰田威驰怎么样 实习周记怎么写 泰拉瑞亚捕虫网怎么做 怎么制作 电饭煲怎么做蛋糕 保险柜打不开怎么办