oppo手机互动桌面怎么设置

 时间:2026-05-02 17:54:45

本篇经验向大家介绍一下:oppo手机互动桌面怎么设置。

工具/原料

OPPOReno7

ColorOS11.4

设置12.1

方法/步骤

第一步:打开手机上的oppo设置中心,选择【桌面设置】并打开。

oppo手机互动桌面怎么设置

第二步:在桌面设置窗口中继续选择【智能助理设置】,点击进入。

oppo手机互动桌面怎么设置

第三步:在智能助理设置详情界面开启【实时动态】功能,即可进行桌面互动。

oppo手机互动桌面怎么设置

  • oppo互动桌面怎么关闭
  • oppo主题商店互动桌面怎么关闭
  • oppo桌面宠物怎么关闭
  • 互动桌面怎么关闭
  • oppo家园怎么关闭
  • 热门搜索
    固定资产残值怎么算 梦见自己生小孩是什么征兆 女人性生活用品 如何查询商标 嘴唇干裂脱皮是什么原因 文件解压不了怎么办 fw是什么意思 蓝色光标怎么样 雷诺怎么改装 小眼睛如何能变大