互动桌面怎么关闭

 时间:2026-05-02 17:54:33

1、点击我的

打开OPPO手机点击桌面中的【主题商店】,进入新的页面之后,点击页面中的【我的】。

互动桌面怎么关闭

2、点击设置图标

切换进入个人主页之后,点击页面右上方的设置图标。

互动桌面怎么关闭

3、点击消息与推荐设置

进入设置页面之后,点击页面中的【消息与推荐设置】。

互动桌面怎么关闭

4、点击个性化推荐设置

切换页面之后,点击页面中的【个性化推荐设置】。

互动桌面怎么关闭

5、关闭按钮

进入新的页面之后,将互动桌面后按钮关闭即可。

互动桌面怎么关闭

1、点击功能设置

打开互动桌面app之后,点击页面中的【功能设置】。

互动桌面怎么关闭

2、关闭按钮

切换页面之后,点击将页面中的桌面壁纸、锁屏壁纸后的按钮关闭。

互动桌面怎么关闭

3、点击其他设置

完成以上步骤之后,点击页面中的其他设置。

互动桌面怎么关闭

4、关闭按钮

进入新的页面之后,将挂件开关后的按钮关闭即可。

互动桌面怎么关闭

  • oppo主题商店互动桌面怎么关闭
  • oppo手机互动桌面怎么设置
  • oppo互动桌面怎么关闭
  • oppo家园怎么关闭
  • 如何关闭OPPO手机桌面精灵
  • 热门搜索
    房屋面积怎么算 脂肪肝怎么减掉 三星手机怎么刷机 怎么查看自己手机号 情绪低落怎么办 单眼皮怎么画眼线 手发麻是怎么回事 宫颈肥大怎么治疗 数学论文怎么写 vivo手机怎么连接电脑