手机通讯录权限怎么设置

 时间:2026-04-22 06:24:58

1、首先我们打开手机。在手机页面找到设置的图标。并且点击进去,如下图。

手机通讯录权限怎么设置

2、进入后下拉找到权限管理并点击,在权限管理中找到有个读取联系人选项,点击进入。

手机通讯录权限怎么设置

手机通讯录权限怎么设置

3、然后我们在第三方软件以QQ为例子使用,往下拉找到QQ,如下图。

手机通讯录权限怎么设置

4、这时会弹出三个选项:允许、提示、禁止,按照所需选择允许就可以了。如下图。

手机通讯录权限怎么设置

1、首先我们打开设置,找到权限管理,有个读取联系人选项。

2、然后我们在第三方软件以QQ为例子使用,这时会弹出三个选项:允许、提示、禁止。

  • 桔多多怎么查看个人信息与权限?
  • 微信上怎么没有微粒贷功能
  • 银行卡流水记录能不能删除#校园分享#
  • 怎么删除拉黑的骚扰短信?
  • 好分期怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    大米怎么保存不生虫子 u盘隐藏文件怎么显示 乌海旅游 痘痕痘印怎么消除 中国旅游业 ppt结束语怎么写 纳税申报表怎么填 女儿我该怎么爱你 初三厌学怎么办 河南郑州旅游景点