抖音上买东西的订单如何删除?

 时间:2026-04-22 09:47:05

1、在手机系统桌面上,点击【抖音】图标打开。

抖音上买东西的订单如何删除?

2、在“抖音”软件面板中,点击【我】打开。

抖音上买东西的订单如何删除?

3、在“我”窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

抖音上买东西的订单如何删除?

4、在“菜单”弹出下拉框中,点击【我的订单】打开。

抖音上买东西的订单如何删除?

5、在“我的订单”窗口中,点击【查看全部】打开。

抖音上买东西的订单如何删除?

6、在“全部订单”窗口中,点击一条订单板块上的【删除订单】打开。

抖音上买东西的订单如何删除?

7、在“删除订单”确认弹框中,点击【删除】完成。

抖音上买东西的订单如何删除?

  • 抖音怎么删除购买订单记录
  • 怎么删除抖音里的购物订单
  • 抖音订单记录怎么删除记录
  • 抖音上怎么删除订单?
  • 抖音订单怎么删除
  • 热门搜索
    傲然的近义词 开水烫了怎么办 怎么做软件 祟怎么读 凛冽的近义词 肝囊肿是怎么治疗 工资级别怎么填写 味精吃多了会怎么样 微信怎么截屏聊天记录 学生发型男