搜狐新闻app如何设置视频在正文页小窗播放

 时间:2026-05-05 06:22:29

1、在搜狐新闻我界面中,找到❀形设置图标(红色框位置),点击后进入设置界面。

搜狐新闻app如何设置视频在正文页小窗播放

2、在设置界面中,找到通用设置选项,点击后进入通用设置界面。

搜狐新闻app如何设置视频在正文页小窗播放

3、在通用设置界面中,找到正文页小窗播放选项,开启后,视频在播放时滑动页面会在正文页小窗播放,大家可以根据自身需要选择设置。

搜狐新闻app如何设置视频在正文页小窗播放

  • 搜狐新闻视频使用小窗播放
  • iPhone13怎么开启分屏?
  • 搜狐视频怎么开启自动小窗播放
  • 苹果打游戏怎么小窗口回复信息?
  • 苹果微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    西双版纳在哪里 欧莱雅化妆品怎么样 路由器信道 黄山学院怎么样 如何代购 泰国旅游攻略购物 如何垫高鼻梁 有多久没见你 以为你在哪里 冬天适合去哪里旅游 银行预留手机号码怎么改