为什么小米手机到处都是广告

 时间:2026-04-24 03:04:52

1、进入手机上的设置,如下图所示:

为什么小米手机到处都是广告

2、进入设置页面后,点击进入密码、隐私材牺与安全,如下图所示:

为什么小米手机到处都是广告

3、在密码、隐私与安全页面中,点击页面上的广告与隐私,如下图栗边所示:

为什么小米手机到处都是广告

4、由于打开智能推荐服务功能,所以小米手机到处都是广告,如下图所示:岔往番

为什么小米手机到处都是广告

  • 小米手机官方建议不贴膜
  • 小米手机如何设置全面屏手势
  • 小米手机锁屏键怎么调出来
  • 小米13拍照教程
  • 小米MIUI13怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    营养师证怎么考 鲇怎么读 衣服上的油渍怎么洗掉 苹果干怎么做 迷你世界为什么下架 彝怎么读 三宝为什么娶万千惠 柠檬蜂蜜怎么制作 牛牛怎么玩 雪糕怎么做